Startseite       SB-Funktionen für Studierende    WiSe 2021/22      Switch to english language  Hilfe

Disputationen Fakultät für Chemie - Einzelansicht

  • Funktionen:

Grunddaten
Veranstaltungsart Besondere Veranstaltung Kurztext
Veranstaltungsnummer 572130 SWS 0.00
Semester SoSe 2021 Studienjahr
Erwartete Teilnehmer/-innen 25 Hyperlink
Turnus jedes Semester
Termine :
  Tag Zeit Turnus Termin Raum Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen Module
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 15:00 Einzel 07.04.2021  PC-Institutsgebäude - 4.138 (MN32)
Lageplan
   

Probevortrag Lara Riemann und Torsten Fornefeld

 
Einzeltermine anzeigen Do. 10:00 bis 12:00 Einzel 08.04.2021  PC-Institutsgebäude - 4.138 (MN32)
Lageplan
   

Probevortrag Lara Riemann und Torsten Fornefeld

 
Einzeltermine anzeigen Do. 13:30 bis 14:00 Raumvorbereitung 08.04.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 14:00 bis 17:00 Einzel 08.04.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
   

Disputation Kevin Kafuta

 
Einzeltermine anzeigen Di. 09:30 bis 10:00 Raumvorbereitung 13.04.2021  AC-Institutsgebäude - Provisorischer Hörsaal A
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Di. 10:00 bis 13:00 Einzel 13.04.2021  AC-Institutsgebäude - Provisorischer Hörsaal A
Lageplan
   

Disputation Benedikt Kugler

 
Einzeltermine anzeigen Di. 10:00 bis 10:30 Raumvorbereitung 13.04.2021  PC-Institutsgebäude - 4.138 (MN32)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Di. 10:30 bis 13:30 Einzel 13.04.2021  PC-Institutsgebäude - 4.138 (MN32)
Lageplan
   

Disputation Torsten Fornefeld

 
Einzeltermine anzeigen Mi. 09:30 bis 10:00 Raumvorbereitung 14.04.2021  PC-Institutsgebäude - 4.138 (MN32)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 13:00 Einzel 14.04.2021  PC-Institutsgebäude - 4.138 (MN32)
Lageplan
   

Disputation Lara Riemann

 
Einzeltermine anzeigen Do. 15:30 bis 16:00 Raumvorbereitung 15.04.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 16:00 bis 19:00 Einzel 15.04.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
   

Disputation Uttam Dhawa

 
Einzeltermine anzeigen Fr. 15:30 bis 16:00 Raumvorbereitung 07.05.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Fr. 16:00 bis 19:00 Einzel 07.05.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
   

Disputation Robert Schirmacher

 
Einzeltermine anzeigen Mi. 13:30 bis 14:00 Raumvorbereitung 19.05.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mi. 14:00 bis 17:00 Einzel 19.05.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
   

Disputation Christina Legendre

 
Einzeltermine anzeigen Do. 15:00 bis 18:00 Einzel 20.05.2021       

Disputation Martin Leandro Paleico

 
Einzeltermine anzeigen Mi. 14:30 bis 15:00 Raumvorbereitung 26.05.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mi. 15:00 bis 18:00 Einzel 26.05.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
   

Disputation Nadine Kamprad

 
Einzeltermine anzeigen Do. 11:00 bis 11:30 Raumvorbereitung 27.05.2021  AC-Institutsgebäude - Provisorischer Hörsaal A
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 11:30 bis 14:30 Einzel 27.05.2021  AC-Institutsgebäude - Provisorischer Hörsaal A
Lageplan
   

Disputation Jan Altschäffel

 
Einzeltermine anzeigen Do. 13:30 bis 14:00 Raumvorbereitung 03.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 14:00 bis 17:00 Einzel 03.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
   

Disputation Florian Grimm

 
Einzeltermine anzeigen Mo. 10:30 bis 11:00 Raumvorbereitung 21.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mo. 11:00 bis 14:00 Einzel 21.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
   

Disputation Adam Zielinski

 
Einzeltermine anzeigen Mo. 13:30 bis 14:00 Raumvorbereitung 21.06.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mo. 14:00 bis 17:00 Einzel 21.06.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
   

Disputation Richt Sieteke van Alten

 
Einzeltermine anzeigen Mo. 13:30 bis 14:00 Raumvorbereitung 28.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mo. 14:00 bis 16:00 Einzel 28.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
   

Disputation Tjark Meyer

 
Einzeltermine anzeigen Mo. 16:00 bis 17:00 Raumvorbereitung 28.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:30 bis 11:00 Raumvorbereitung 30.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mi. 11:00 bis 14:00 Einzel 30.06.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
   

Disputation Nikolaos Kaplaneris

 
Einzeltermine anzeigen Di. 12:30 bis 13:00 Raumvorbereitung 06.07.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Di. 13:00 bis 16:00 Einzel 06.07.2021  Gebäude E - MN30 (Hörsaal IV Chemie)
Lageplan
   

Disputation Timo Schillmöller

 
Einzeltermine anzeigen Do. 11:30 bis 12:00 Raumvorbereitung 08.07.2021  PC-Institutsgebäude - MN31
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 12:00 bis 14:00 Einzel 08.07.2021  PC-Institutsgebäude - MN31
Lageplan
   

Disputation Jonathan Bodenschatz

 
Einzeltermine anzeigen Di. 10:30 bis 11:00 Raumvorbereitung 27.07.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Di. 11:00 bis 14:00 Einzel 27.07.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
   

Disputation Jerome Spyra

 
Einzeltermine anzeigen Mi. 13:00 bis 14:00 Raumvorbereitung 25.08.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mi. 14:00 bis 17:00 Einzel 25.08.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
   

Disputation Johannes Kretsch

 
Einzeltermine anzeigen Do. 09:30 bis 10:00 Raumvorbereitung 02.09.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 10:00 bis 13:00 Einzel 02.09.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
   

Disputation Massimiliano Morganti

 
Einzeltermine anzeigen Mi. 09:30 bis 10:00 Raumvorbereitung 08.09.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Mi. 10:00 bis 12:00 Einzel 08.09.2021  Gebäude E - MN29
Lageplan
   

Disputation Helena Keil

 
Einzeltermine anzeigen Fr. 12:30 bis 13:00 Raumvorbereitung 10.09.2021  AC-Institutsgebäude - Provisorischer Hörsaal A
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Fr. 13:00 bis 16:00 Einzel 10.09.2021  AC-Institutsgebäude - Provisorischer Hörsaal A
Lageplan
   

Disputation Atida Nasufovska

 
Einzeltermine anzeigen Fr. 09:30 bis 10:00 Raumvorbereitung 24.09.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Fr. 10:00 bis 12:00 Einzel 24.09.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
   

Disputation Isaac Choi

 
Einzeltermine anzeigen Do. 13:30 bis 14:00 Raumvorbereitung 30.09.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 13:30 bis 16:00 Einzel 30.09.2021  Hörsaalgebäude Chemie - MN27
Lageplan
       
Einzeltermine anzeigen Do. 14:00 bis 16:00 Einzel 30.09.2021  Gebäude E - MN28
Lageplan
   

Disputation Long Yang

 


Zugeordnete Personen
Zugeordnete Personen Zuständigkeit
Steinem, Claudia, Prof. Dr.
Meyer, Franc, Prof. Dr.
Zuordnung zu Einrichtungen
Fakultät für Chemie
Inhalt

Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester SoSe 2021 , Aktuelles Semester: WiSe 2021/22