Startseite       SB-Funktionen für Studierende    SoSe 2022      Switch to english language  Hilfe

Suchen nach Veranstaltungen

4 Treffer    Semester: WiSe 2021/22 Person: Kriete, Hartje
Seitenansicht wählen:  kurz mittel lang
Project course
WiSe 2021/22    502462     Besondere Veranstaltung    1 SWS    Institut Mathematisches Institut Bereich Bereich Mathematik Teilnehmer/-in:   10     Dozent:   Kriete

Termine

Tag Zeit Turnus Termin fällt aus am Lehrperson Raum

Prüfungstermine:

Tag Zeit Turnus Termin fällt aus am Lehrperson Raum
Sonntag   Abgabe Hausarbeit 07.11.2021 bis
07.11.2021
Kriete  
Sonntag   Abgabe Hausarbeit 14.11.2021 bis
14.11.2021
Kriete


Raumreservierungen Mathematisches Institut - vorlesungsfreie Zeit WiSe 2021/22
WiSe 2021/22    503096     Besondere Veranstaltung    0 SWS    Institut Mathematisches Institut Teilnehmer/-in:   0    

Termine

Tag Zeit Turnus Termin fällt aus am Lehrperson Raum
Samstag 10:00 bis
14:00
Einzel 02.10.2021 bis
02.10.2021
Kersten Mathematik / Max
Lageplan
Dienstag 09:00 bis
11:00
Einzel 05.10.2021 bis
05.10.2021
Halverscheid Mathematik / HS 4 
Lageplan
Dienstag 10:00 bis
13:00
Einzel 05.10.2021 bis
05.10.2021
  Mathematik / Schlauch
Lageplan
Dienstag 11:00 bis
12:00
Einzel 05.10.2021 bis
05.10.2021
Brüdern Mathematik / SZ
Lageplan
Dienstag 18:00 bis
20:00
Einzel 05.10.2021 bis
05.10.2021
Mach Mathematik / HS 1
Lageplan
Donnerstag 09:00 bis
15:00
Einzel 07.10.2021 bis
07.10.2021
Munk Mathematik / HS 5
Lageplan
Donnerstag 09:00 bis
12:00
Einzel 07.10.2021 bis
07.10.2021
Wiedmann Mathematik / HS 3 
Lageplan
Donnerstag 09:00 bis
10:30
Einzel 07.10.2021 bis
07.10.2021
Halverscheid Mathematik / Schlauch
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
13:00
Einzel 07.10.2021 bis
07.10.2021
  Mathematik / SZ
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
13:00
Einzel 07.10.2021 bis
07.10.2021
Ryvkin Mathematik / VR
Lageplan
Donnerstag 13:30 bis
19:00
Einzel 07.10.2021 bis
07.10.2021
  Mathematik / Max
Lageplan
Freitag 09:00 bis
10:00
Einzel 08.10.2021 bis
08.10.2021
Pustelnik Mathematik / ÜS
Lageplan
Freitag 10:00 bis
11:00
Einzel 08.10.2021 bis
08.10.2021
Krüger Mathematik / ÜS
Lageplan
Freitag 12:00 bis
19:00
Einzel 08.10.2021 bis
08.10.2021
Schick Mathematik / SZ
Lageplan
Freitag 13:00 bis
18:00
Einzel 08.10.2021 bis
08.10.2021
Meyer Mathematik / ÜS
Lageplan
Montag 13:00 bis
20:00
Einzel 11.10.2021 bis
11.10.2021
Schindler Mathematik / SZ
Lageplan
Dienstag 12:00 bis
14:00
Einzel 12.10.2021 bis
12.10.2021
  Mathematik / Schlauch
Lageplan
Dienstag 14:30 bis
15:30
Einzel 12.10.2021 bis
12.10.2021
  Mathematik / SZ
Lageplan
Mittwoch 13:00 bis
16:00
Einzel 13.10.2021 bis
13.10.2021
Ph.D. Smith Mathematik / Min
Lageplan
Mittwoch 13:00 bis
16:00
Einzel 13.10.2021 bis
13.10.2021
  Mathematik / HS 4 
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
13:00
Einzel 14.10.2021 bis
14.10.2021
Schindler Mathematik / ÜS
Lageplan
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 14.10.2021 bis
14.10.2021
  Mathematik / HS 4 
Lageplan
Donnerstag 14:00 bis
16:00
Einzel 14.10.2021 bis
14.10.2021
Wendehorst Mathematik / Schlauch
Lageplan
Freitag 09:00 bis
11:00
Einzel 15.10.2021 bis
15.10.2021
Ryvkin Mathematik / HS 4 
Lageplan
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 15.10.2021 bis
15.10.2021
Schick Mathematik / HS 3 
Lageplan
Freitag 13:00 bis
20:00
Einzel 15.10.2021 bis
15.10.2021
Wulff Mathematik / SZ
Lageplan
Freitag 13:30 bis
14:00
Einzel 15.10.2021 bis
15.10.2021
Hochfilzer Mathematik / Schlauch
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / HS 4 
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / HS 5
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / HS 6
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / Schlauch
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / Min
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / Max
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / ÜS
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / SZ
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / HS 1
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / HS 2
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
22:00
Block 18.10.2021 bis
21.10.2021
Mach Mathematik / HS 3 
Lageplan
Dienstag 13:00 bis
15:00
Einzel 30.11.2021 bis
30.11.2021
Helfgott Mathematik / Schlauch
Lageplan
Dienstag 14:00 bis
18:00
Einzel 07.12.2021 bis
07.12.2021
  Mathematik / HS 2
Lageplan
Mittwoch 14:00 bis
16:00
Einzel 08.12.2021 bis
08.12.2021
Helfgott Mathematik / HS 6
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
11:30
Einzel 09.12.2021 bis
09.12.2021
Bahns Mathematik / Min
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 09.12.2021 bis
09.12.2021
  Mathematik / HS 2
Lageplan
Donnerstag 18:00 bis
20:00
Einzel 09.12.2021 bis
09.12.2021
Meyer Mathematik / HS 5
Lageplan
Montag 10:00 bis
12:00
Einzel 14.02.2022 bis
14.02.2022
Witt Mathematik / HS 4 
Lageplan
Montag 13:00 bis
15:00
Einzel 14.02.2022 bis
14.02.2022
  Mathematik / SZ
Lageplan
Montag 15:30 bis
18:00
Einzel 14.02.2022 bis
14.02.2022
Viada Mathematik / HS 5
Lageplan
Montag 15:30 bis
18:00
Einzel 14.02.2022 bis
14.02.2022
Viada Mathematik / HS 6
Lageplan
Dienstag 09:00 bis
18:00
Einzel 15.02.2022 bis
15.02.2022
Viada Mathematik / HS 5
Lageplan
Dienstag 09:00 bis
18:00
Einzel 15.02.2022 bis
15.02.2022
Viada Mathematik / HS 6
Lageplan
Dienstag 09:00 bis
13:00
Einzel 15.02.2022 bis
15.02.2022
Meyer Mathematik / SZ
Lageplan
Mittwoch 09:00 bis
18:00
Einzel 16.02.2022 bis
16.02.2022
Viada Mathematik / HS 5
Lageplan
Mittwoch 09:00 bis
16:00
Einzel 16.02.2022 bis
16.02.2022
Viada Mathematik / HS 6
Lageplan
Mittwoch 15:00 bis
17:45
wöch. 16.02.2022 bis
13.04.2022
Witt Mathematik / HS 1
Lageplan
keine Angabe 14:00 bis
16:00
Block 16.02.2022 bis
17.02.2022
Schick Mathematik / SZ
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
12:00
Einzel 17.02.2022 bis
17.02.2022
Witt Mathematik / HS 4 
Lageplan
Donnerstag 12:00 bis
13:00
Einzel 17.02.2022 bis
17.02.2022
Meyer Mathematik / SZ
Lageplan
Freitag 09:00 bis
15:00
Einzel 18.02.2022 bis
18.02.2022
Spratte Mathematik / Schlauch
Lageplan
Freitag 14:00 bis
18:00
Einzel 18.02.2022 bis
18.02.2022
Jäh Mathematik / HS 2
Lageplan
Freitag 15:00 bis
20:00
Einzel 18.02.2022 bis
18.02.2022
Bauer Mathematik / HS 5
Lageplan
Montag 09:00 bis
15:00
Einzel 21.02.2022 bis
21.02.2022
Witt Mathematik / SZ
Lageplan
Montag 11:00 bis
16:00
Einzel 21.02.2022 bis
21.02.2022
Wagenblast Mathematik / HS 5
Lageplan
Montag 11:00 bis
16:00
Einzel 21.02.2022 bis
21.02.2022
Wagenblast Mathematik / HS 6
Lageplan
Montag 13:00 bis
19:00
Einzel 21.02.2022 bis
21.02.2022
  Mathematik / Schlauch
Lageplan
Donnerstag 12:00 bis
16:00
Einzel 24.02.2022 bis
24.02.2022
Bahns Mathematik / Schlauch
Lageplan
Freitag 11:00 bis
12:00
Einzel 25.02.2022 bis
25.02.2022
Wulff Mathematik / HS 1
Lageplan
Sonntag 14:00 bis
18:00
Einzel 27.02.2022 bis
27.02.2022
  Mathematik / Max
Lageplan
Mittwoch 13:00 bis
15:00
Einzel 02.03.2022 bis
02.03.2022
Halverscheid Mathematik / VR
Lageplan
Mittwoch 13:00 bis
16:00
Einzel 02.03.2022 bis
02.03.2022
Cantoral Farfán Mathematik / HS 1
Lageplan
Mittwoch 15:30 bis
16:30
Einzel 02.03.2022 bis
02.03.2022
Bauer Mathematik / HS 5
Lageplan
Donnerstag 09:00 bis
10:00
Einzel 03.03.2022 bis
03.03.2022
Halverscheid Mathematik / HS 4 
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
12:00
Einzel 03.03.2022 bis
03.03.2022
Witt Mathematik / HS 4 
Lageplan
Donnerstag 15:00 bis
19:00
Einzel 03.03.2022 bis
03.03.2022
Bauer Mathematik / HS 5
Lageplan
Donnerstag 16:00 bis
17:00
Einzel 03.03.2022 bis
03.03.2022
Witt Mathematik / ÜS
Lageplan
Freitag 13:00 bis
20:00
Einzel 04.03.2022 bis
04.03.2022
Buterus Mathematik / ÜS
Lageplan
Montag 13:00 bis
14:00
Einzel 07.03.2022 bis
07.03.2022
  Mathematik / SZ
Lageplan
Montag 14:00 bis
15:00
Einzel 07.03.2022 bis
07.03.2022
Schick Mathematik / Schlauch
Lageplan
Montag 14:15 bis
16:00
Einzel 07.03.2022 bis
07.03.2022
Hertl Mathematik / SZ
Lageplan
Dienstag 14:00 bis
15:00
Einzel 08.03.2022 bis
08.03.2022
Cantoral Farfán Mathematik / SZ
Lageplan
Mittwoch 08:30 bis
12:00
Einzel 09.03.2022 bis
09.03.2022
Meyer Mathematik / SZ
Lageplan
Mittwoch 12:00 bis
17:00
Einzel 09.03.2022 bis
09.03.2022
  Mathematik / SZ
Lageplan
Donnerstag 09:00 bis
11:30
Einzel 10.03.2022 bis
10.03.2022
Höpfner Mathematik / Min
Lageplan
Donnerstag 14:00 bis
16:00
Einzel 10.03.2022 bis
10.03.2022
Kersten Mathematik / VR
Lageplan
Freitag 10:00 bis
11:00
Einzel 11.03.2022 bis
11.03.2022
Brüdern Mathematik / HS 1
Lageplan
Freitag 10:00 bis
12:00
Einzel 11.03.2022 bis
11.03.2022
Witt Mathematik / HS 4 
Lageplan
Freitag 11:00 bis
12:00
Einzel 11.03.2022 bis
11.03.2022
Kastendieck Mathematik / Schlauch
Lageplan
Freitag 12:00 bis
20:00
Einzel 11.03.2022 bis
11.03.2022
  Mathematik / SZ
Lageplan
Samstag 08:00 bis
20:00
Einzel 12.03.2022 bis
12.03.2022
  Mathematik / SZ
Lageplan
Sonntag 08:00 bis
14:00
Einzel 13.03.2022 bis
13.03.2022
  Mathematik / SZ
Lageplan
Montag 14:00 bis
16:00
Einzel 14.03.2022 bis
14.03.2022
Benard Mathematik / SZ
Lageplan
Dienstag 08:00 bis
12:00
Einzel 15.03.2022 bis
15.03.2022
Zhu Mathematik / HS 1
Lageplan
Dienstag 08:30 bis
12:00
Einzel 15.03.2022 bis
15.03.2022
Meyer Mathematik / SZ
Lageplan
Dienstag 12:15 bis
16:45
Einzel 15.03.2022 bis
15.03.2022
Zhu Mathematik / SZ
Lageplan
Mittwoch 14:00 bis
15:30
Einzel 16.03.2022 bis
16.03.2022
Cantoral Farfán Mathematik / HS 6
Lageplan
Donnerstag 12:00 bis
14:00
Einzel 17.03.2022 bis
17.03.2022
Haber Mathematik / Schlauch
Lageplan
Donnerstag 14:00 bis
16:00
Einzel 17.03.2022 bis
17.03.2022
Kriete Mathematik / SZ
Lageplan
Donnerstag 15:30 bis
17:00
Einzel 17.03.2022 bis
17.03.2022
Halverscheid Mathematik / ÜS
Lageplan
Donnerstag 10:15 bis
11:45
Einzel 24.03.2022 bis
24.03.2022
Brüdern Mathematik / Schlauch
Lageplan
Donnerstag 12:00 bis
12:30
Einzel 24.03.2022 bis
24.03.2022
  Mathematik / SZ
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
13:00
Block 28.03.2022 bis
31.03.2022
Iseppi Mathematik / HS 4 
Lageplan
Donnerstag 09:30 bis
13:00
Einzel 31.03.2022 bis
31.03.2022
  Mathematik / Schlauch
Lageplan
Montag 13:00 bis
19:00
Einzel 04.04.2022 bis
04.04.2022
Schindler Mathematik / ÜS
Lageplan
Dienstag 08:00 bis
10:00
Einzel 12.04.2022 bis
12.04.2022
Kastendieck Mathematik / Schlauch
Lageplan
Dienstag 08:00 bis
09:30
Einzel 17.05.2022 bis
17.05.2022
Kastendieck Mathematik / Schlauch
Lageplan
Dienstag 08:00 bis
10:00
Einzel 20.09.2022 bis
20.09.2022
Kastendieck Mathematik / Schlauch
Lageplan



WiSe 2021/22    503212     Besondere Veranstaltung    0 SWS    Institut Mathematisches Institut Institut Institut für Numerische und Angewandte Mathematik Institut Institut für Mathematische Stochastik Bereich Bereich Mathematik Teilnehmer/-in:   10     Dozent:   Kriete

Termine

Tag Zeit Turnus Termin fällt aus am Lehrperson Raum
Dienstag 10:00 bis
15:00
Einzel 15.02.2022 bis
15.02.2022
Fiebig Informatik / 5.101 Seminarraum
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
16:00
Block 03.03.2022 bis
04.03.2022
    Huckemann Informatik / 5.101 Seminarraum
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
16:00
Block 11.04.2022 bis
12.04.2022
    Huckemann Informatik / 5.101 Seminarraum
Lageplan

Prüfungstermine:

Tag Zeit Turnus Termin fällt aus am Lehrperson Raum
Dienstag 09:00 bis
17:00
mdl.Prf. 22.02.2022 bis
22.02.2022
Derevianko Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Freitag 10:00 bis
10:30
mdl.Prf. 25.02.2022 bis
25.02.2022
    Munk Informatik / 5.101 Seminarraum
Lageplan
Montag 09:00 bis
17:00
mdl.Prf. 14.03.2022 bis
14.03.2022
Derevianko Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Montag 10:00 bis
11:00
mdl.Prf. 28.03.2022 bis
28.03.2022
    Munk Informatik / 5.101 Seminarraum
Lageplan


WiSe 2021/22    503388     Besondere Veranstaltung    0 SWS    Institut Institut für Numerische und Angewandte Mathematik Teilnehmer/-in:   10     Dozent:   Hamann

Termine

Tag Zeit Turnus Termin fällt aus am Lehrperson Raum
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 12.10.2021 bis
12.10.2021
Rügge Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Mittwoch 16:30 bis
18:00
Einzel 13.10.2021 bis
13.10.2021
  Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Donnerstag 16:00 bis
19:00
Besprechung-Tutoren 14.10.2021 bis
14.10.2021
Heimann Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Freitag 08:00 bis
14:00
Einzel 15.10.2021 bis
15.10.2021
  Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Freitag 13:00 bis
15:00
Einzel 15.10.2021 bis
15.10.2021
Lehrenfeld Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Freitag 07:00 bis
14:00
Einzel 22.10.2021 bis
22.10.2021
Hamann Numerik/MI / MN 67
Lageplan
Dienstag 11:00 bis
12:00
Einzel 09.11.2021 bis
09.11.2021
Hohage   Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Dienstag 07:00 bis
10:15
Einzel 23.11.2021 bis
23.11.2021
  Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Dienstag 11:00 bis
13:00
Einzel 23.11.2021 bis
23.11.2021
  Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Dienstag 13:00 bis
16:00
Einzel 23.11.2021 bis
23.11.2021
  Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Dienstag 12:00 bis
17:00
Einzel 30.11.2021 bis
30.11.2021
  Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Mittwoch 06:00 bis
08:00
Einzel 01.12.2021 bis
01.12.2021
  Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Dienstag 10:00 bis
12:00
Einzel 07.12.2021 bis
07.12.2021
  Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Dienstag 14:00 bis
16:00
Einzel 14.12.2021 bis
14.12.2021
  Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Donnerstag 07:00 bis
12:00
Einzel 10.02.2022 bis
10.02.2022
Hamann Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Mittwoch 14:00 bis
17:30
Einzel 16.02.2022 bis
16.02.2022
  Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Donnerstag 16:00 bis
20:00
Einzel 17.02.2022 bis
17.02.2022
Heimann Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Freitag 09:00 bis
13:00
Einzel 18.02.2022 bis
18.02.2022
Heimann Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Montag 08:00 bis
15:00
Vorbespr. 21.02.2022 bis
21.02.2022
Lehrenfeld Numerik/MI / 6
Lageplan
Montag 09:00 bis
16:00
Einzel 21.02.2022 bis
21.02.2022
  Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Dienstag 10:00 bis
11:00
Klausureinsicht 22.02.2022 bis
22.02.2022
Heimann Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Freitag 13:00 bis
22:00
Einzel 25.02.2022 bis
25.02.2022
Schindler Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Mittwoch 11:00 bis
12:00
Einzel 02.03.2022 bis
02.03.2022
  Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Mittwoch 16:00 bis
18:00
Einzel 02.03.2022 bis
02.03.2022
  Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Donnerstag 00:00 bis
20:00
Einzel 03.03.2022 bis
03.03.2022
Kriete Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Freitag 14:00 bis
15:00
Klausureinsicht 04.03.2022 bis
04.03.2022
Hohage Numerik/MI / MN 67
Lageplan
keine Angabe 07:00 bis
18:00
Block 14.03.2022 bis
31.03.2022
Hamann Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
14:00
Einzel 17.03.2022 bis
17.03.2022
Kriete Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
keine Angabe 08:00 bis
22:00
Block 21.03.2022 bis
25.03.2022
  Numerik/MI / NAM-SR-2
Lageplan
Dienstag 09:00 bis
13:00
Einzel 29.03.2022 bis
29.03.2022
Derevianko Numerik/MI / MN 68
Lageplan

Prüfungstermine:

Tag Zeit Turnus Termin fällt aus am Lehrperson Raum
Donnerstag 10:00 bis
12:30
Klausur 07.10.2021 bis
07.10.2021
  Numerik/MI / MN 67
Lageplan
Donnerstag 10:00 bis
12:30
Klausur 07.10.2021 bis
07.10.2021
  Numerik/MI / MN 68
Lageplan
Freitag 14:00 bis
15:00
mdl.Prf. 19.11.2021 bis
19.11.2021
Plonka-Hoch Numerik/MI / Übungsraum
Lageplan
Montag 10:00 bis
12:00
Abgabe Präs.ausarb. 07.02.2022 bis
07.02.2022
Lehrenfeld Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
keine Angabe 09:00 bis
18:00
mdl.Prf. Block 17.02.2022 bis
18.02.2022
Plonka-Hoch Numerik/MI / NAM-SR (MN 55)
Lageplan
Montag 08:00 bis
15:00
Vortrag 21.02.2022 bis
21.02.2022
  Numerik/MI / CIP1-NAM
Lageplan